Новости

Мир ткани

В нашей стране страсть к пошиву одежды зародилась отнюдь не от благополучной жизни. Во времена тотального дефицита одеться не то что прилично, а просто во что — то новое для большинства жителей союза было практически невозможно. А наши женщины, которые во все времена оставались женщинами допустить этого конечно не могли. Вот и начался бум выкроек на картонке, моделей подсмотренных на улице, а если повезет, то в заграничном модном журнале каким-то чудом попавшим в руки нашим соотечественницам.

Конечно пошив платья, процесс не настолько сложный, как производство вентиляции. Но и в одном и другом требуется четкость и скрупулезность. Производя технический или бытовой прибор, инженер не отходит от чертежа ни на шах. Тоже самое можем наблюдать и в роботе профессионального пошивщика одежды.

Возможно, тогдашние ткани не отличались особой изысканностью. Но есть одна их черта, которая воспевается сих пор, это необычайно высокое качество, прочность и долговечность. Итальянские юбки, приобретенные за границей не могли соревноваться в носке с отечественными непримечательными.

Сегодня, своим разнообразием ассортимент тканей просто поражает. И среди него, если очень постараться можно найти много качественных образцов и сшить оригинальные модели.

Дата публикации: 10.04.2013, 23:52

Читать так же:  Одежда из Кыргызстана утратила свои позиции на российском рынке

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button