Новости

Виды гранита из Индии

На нашей планете очень много месторождений гранита, который является природным камнем. Его образование связано с вулканизацией. Залежи данной породы находятся в России, Украине, Китае. Кроме того, месторождения этого камня есть и в Индии. Здесь имеются крупнейшие карьеры. Гранит этой страны экспортируется в различные государства. Он используется в различных отраслях. Особое положение камень занимает в ритуальной индустрии – он идет на изготовление надгробий. При желании заказчика можно даже разместить фото на памятник.

Сорта индийского гранита

Выделяют следующие:

  • Блэк Гэлакси. Наименование переводится как «Чёрная галактика». Данное название камень получил неслучайно. Этому он обязан своему внешнего вида. Гранит обладает глубоким чёрным цветом с золотыми и серебряными вкраплениями. Порода напоминает ночное небо с миллионами звезд. Данный сорт гранита относится к самым престижным. Он имеет мелкозернистую структуру. Широкое применение материал получил в сфере изготовления мебели. Кроме того, из него делают и надгробия, внешний вид которых передает траур и горе по потере любимого человека.
  • Тан Браун. Данный гранит относится к красным видам. Он имеет крупнозернистую структуру. Камень обладает насыщенным оттенком. Характеризуется коричневым цветом с чёрными и красными вкраплениями. Порода является декоративной. Широко применяется для изготовления облицовочных плит, скульптур, а также надгробий. Данный гранит очень прочный. Он выдерживает до пятисот циклов промерзания и оттаивания. Породе не страшна влага.

Стоит отметить, что в Россию также поступают перечисленные виды камня. Поэтому при желании клиенты могут заказать памятники из гранита, добываемого в далёкой Индии.

Читать так же:  Одежда и ее производство

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button