Статьи

Opera mini для Apple

13 апреля  2010  года Opera Software заработала одобрение  от корпорации Apple на возможность  распространения браузера opera mini  для iPhone OS через  сеть магазинов, занимающихся распространением приложений App Store. 14 апреля  норвежская компания официально заявила об основании офиса и в России, где находится самое крупное во всем мире сообщество юзеров Opera.

Мало тех людей, которые  верили, что Apple таки возьмет к себе «под крыло» в магазин, занимающийся реализацией  приложений  очередной  браузер. Как говорят сами производители, во время разработки  версии Mini для компании  iPhone они тщательно проштудировали все предъявляемые к приложениям запросы для iTunes App Store. Мобильная версия Оpera с технической стороны полностью им удовлетворяет, и поэтому разработчики, оценив свои шансы на приобретение положительного результата как достаточно высокие, в итоге, таки заполучили  крупную рыбку.  Это уже второй браузер, появившийся в App Store. Большинство специалистов сходятся в точке зрения, которая предполагает, что opera mini преодолела строгую политику Apple при  помощи поддержки со стороны пользователей, которые нуждались в праве выбора и во втором браузере.

Скорее всего, тут сыграла  роль совокупность всех  факторов: тут тебе  и жесткое соответствие предъявляемым к приложениям запросам, и, естественно, содействие юзеров, тот факт, что мобильная версия Opera остается на позиции лидера по  популярности среди  самых популярных  мобильных  браузеров во всем  мире, вряд ли может оставаться без внимания. Каждый месяц  более пятидесяти  миллионов пользователей  выходит в Интернет пространство, используя при  этом  браузер от Opera.

Руководство компании уверяет, что в случае, если бы корпорация Apple не дала добро на поддерку приложения в App Store, то вполне возможно, что разработка была бы оставлена налавке запасных и пылилась где-то на полочке.

Читать так же:  Чтобы серьги действительно украшали

Мобильная  версия Opera, как считают многие, безукоризненное решение для осуществления доступа в Сеть интернет с мобильного телефона через обыкновенные сотовые сети — GPRS / GSM /EDGE, 3G, — в которых браузер до пяти-шести  раз скоре, чем, например,  Mobile Safari. Помимо этого, настройка opera mini позволяет ей уменьшать расходы на трафик, путем сжатия  данных  до девяноста процентов от их настоящего объема, делая это за счёт применения  серверной технологии, это имеет важное значение при  использовании пользователем помегабайтных тарифов оплаты  как трафика, так и и в роуминге

Дата публикации 29.03.2012, 12:16

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button