Статьи

Особенности работы высокоскоростной камеры

Высокоскоростная фотосъемка является одной из популярных методик захвата изображения. Для этого тут используется специальное оборудование, которое отличается довольно высокими расценками. Высокоскоростная камера это устройство, используемое для съемки быстро движущихся объектов, как фотографического изображения на носителе.

После записи изображения, хранящиеся на носителе, могут быть воспроизведены в замедленной съемке. В начале высокоскоростные камеры, используемые для записи события использовались исключительно в исследовательской деятельности, но сегодня высокоскоростные камеры полностью электронные. Профессионалы, используя либо прибор с зарядовой связью (CCD) или КМОП активный датчик пикселей, могут проводить полноценную запись, как правило, более 1000 кадров в секунду в DRAM. При этом возможно и воспроизведение изображений в медленном режиме, чтобы можно было изучать движение для научного изучения переходных явлений. Профессиональная высокоскоростная камера может быть классифицирована как тип высокоскоростной пленочной камеры, которая записывает фильм, разновидность высокоскоростной камеры, которая записывает короткий всплеск изображений и может работать в виде цифровой фотокамеры, высокоскоростного фотохронографа, рассчитанного на съемку цифрового типа или запись видео высокоскоростного цифрового формата. Так что цель использования стоит учитывать.

Высокоскоростные видеокамеры Phantom являются отличным примером качественного и эффективного оборудования данного типа. Нормальная картина движения снимается и воспроизводятся на 24 кадров в секунду, в то время как телевидение использует 25 кадров с PAL или 29,97 кадров NTSC. Высокоскоростные пленочные фотоаппараты могут снимать до четверти миллиона кадров в секунду, тем самым уменьшая необходимость остановки и запуска фильма. Используя эту технику, можно растянуть одну секунду более чем за десять минут времени воспроизведения (супер медленное движение — слоу-мо). Высокоскоростные видеокамеры широко используются для научных исследований, военных испытания и промышленности. Примеры промышленного применения чаще всего связаны с камерами, которые снимают производственной линии, чтобы лучше настроить машины или в автомобильной промышленности для съемки краш-тестов, чтобы лучше задокументировать аварии и то, что происходит с автомобилем и пассажирами во время аварии. Сегодня цифровая высокоскоростная камера заменила пленочную камеру, используемую для испытаний на удар.

Читать так же:  Где выгодно купить converse Киев?

Есть примеры использования камер и в кино.

Дата публикации: 30.12.2014, 13:48

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button