Новости

Спецодежда — безопасная, удобная и — модная!

Спецодежда — безопасная, удобная и — модная!

Традиционно считается, что cпецодежда должна быть удобной, практичной и безопасной. Любопытно, что спецодежда имеет прямое отношение к моде и модным тенденциям, и даже зачастую сама определяет моду не на один год.

В наше время появилось множество видов спецодежды: рабочая спецодежда, одежда работников сферы услуг, медицинская одежда, одежда для охранных структур, форменная одежда и др. и отношение к спецодежде изменилось. Особенно способствует развитию моды в спецодежде выделение специальных тканей для спецодежды, а именно: ткани для охранных структур, ткани для охоты и рыбалки, ткани камуфляжные, ткани сумочно-рюкзачные, ткани ведомственного назначения, ткани с пропиткой и пр.

Для пошива спецодежды необходимы специальные ткани. Ткани для спецодежды постоянно совершенствуются. Еще недавно все ходили в синтетических тканях: нейлоновых и лавсановых рубашках и блузках, давроновых и тетраленовых костюмах. Прошло несколько лет, и мода существенно изменилась, ткани для спецодежды оказались недостаточно комфортны. В этом сезоне для униформы, корпоративной спецодежды модно использовать ткани для евроспецодежды и ткани ведомственного назначения. Характерны для спецодежды является нанесение логотипа компании на спецодежду, посредством разных способов и приемов, например, аппликация, вышивка и пр. При создании спецодежды одежды используется такие широкоизвестные ткани как: габардин, ткань саржа, ткань грета, ткань «стрела», сорочечные ткани и другие ткани, зарекомендовали себя с лучшей стороны на отечественном рынке спецодежды. Одной из форм спецодежды является камуфляж.

Существует ли мода на ткани для спецодежды и униформы? Конечно же если мы говорим о том, что есть мода на спецодежду, то можно утверждать, что существует мода на ткани для спецодежды. Широко используются ткани для охоты и рыбалки и ткани камуфлированные. Тенденцией сезона считается камуфляж изготовленный из сумочно-рюкзачных и прорезиненных тканей. Что же касается моды на ткани для униформы, рабочей одежды, спецодежды и евроспецодежды, то в модных тенденциях спецодежды данного сезона прослеживается широкое использование тканей для евроспецодежды в ярких расцветках. Особенно модными считаются изделия, изготовленные из спецтканей, эти изделия отличаются прочностью и особенным внешним видом.

Читать так же:  Рабочая одежда, как составляющая имиджа фирмы

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button