Новости

Как выбрать ткань для пальто

На сегодняшний день в мире текстиля существует огромное разнообразие тканей. Виды полотен сейчас есть для совершенно разных целей – начиная от пошива летнего сарафана и заканчивая обтяжкой мебели. В этой же статье мы расскажем о том, как из всего разнообразия тканей выбрать ту, которая как нельзя лучше подойдет вам для пошива элегантного осеннего или зимнего пальто.

Есть целый ряд тканей, предназначенных для изготовления этого вида верхней одежды. Это и шерсть, и кашемир, и твид, и букля, и велюр. Разобраться во всем этом разнообразии вам помогут специалисты в швейных магазинах. А вот за советами к мужу, который увлечен, к примеру, поиском лучших плит перекрытия в Екатеринбурге, наверное все-таки не стоит.

Однако, какими бы опытными не были консультанты в тканевых магазинах, некоторые факты о разновидностях материалов для пошива пальто, заранее знать все-таки стоит. Так, самым теплым и легким является кашемир. Но в то же время он отличается едва ли наибольшей ценой. А вот, например, твид более дешевый и при этом никогда не выходит из моды. К тому же, эта ткань практически не изнашивается.

Есть и универсальный тест для проверки ткани – перед тем, как купить отрез, сожмите его часть в кулаке и продержите так 15-20 секунд. Если полотно слишком помялось и деформировалось, то точно также оно будет вести себя и тогда, когда превратится в пальто. 

Дата публикации 11.04.2012, 18:10

Читать так же:  Швейное дело

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button