Новости

Швейная отрасль Гонконга гибнет

Швейное дело в Гонконге начало свою историю с тех времён, когда страна была английской колонией. В то время британским вооруженным силам требовалась военная форма.

То ли это событие, то ли то, что Гонконг портовый город и портной должен был обслужить моряков, у которых была стоянка двое суток, принесло в швейное производство этой страны закон шить дёшево, быстро и хорошо. До недавнего времени портные Гонконга были известны на весь мир. Здесь шили одежду и английские королевские особы и известные на весь мир артисты. Но сегодня более половины швейных мастерских закрыто.

Это вызывает обеспокоенность о том, что отрасль может погибнуть. Одна из причин — молодое поколение не хочет заниматься этим делом. А ведь не так сложно открыть мастерскую. Необходимо лишь заказать оборудование у хорошего поставщика. Поставить электротовары интернет магазин сможет, а вот ткани лучше поехать и купить самому. Открыв таким образом свою мастерскую можно попытаться стать известным и принимать и знаменитых заказчиков и простых клиентов.

Таким образом может получиться и мелкая лавочка и солидная мастерская, которую будут вносить в путеводители по стране. Однако проблема с поиском молодых специалистов тормозит дело. Ведь сейчас работают в этой сфере те, кто в возрасте. Молодые же не хотят обучаться швейному мастерству. А это может погубить всю отрасль.

Дата публикации: 22.03.2015, 12:25

Читать так же:  Принципы стиля в одежде

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button