Новости

Выбираем ткань для пошива женского платья

Для пошива женских платьев используются различные типы тканей. Необходимо соблюдать только при выборе ткани определенные требования. Если платье зимнее, необходимо выбирать ткань, обладающую теплозащитными свойствами. Ткань для летнего платья должна быть воздухопроницаемой. Однотонная ткань спокойных цветов идеально подходит для пошива служебных платьев и костюмов. 

Допустимо также использовать ткань в мелкую полоску или клетку, но для таких костюмов нельзя использовать кричащие, яркие ткани. Наоборот, для пошива вечерних и коктейльных платьев применяют ткани шелковые с блестящими нитями, атласные ткани. Ткани с рисунком применяют для летних женских платьев, а также для пошива детской одежды. Летние сарафаны хорошо смотрятся из ткани с крупным рисунком. Для детей лучше подобрать ткань с мелким рисунком. Поскольку мода меняется очень часто, меняется мода и на используемые для пошива ткани. 
При пошиве платья это также следует учитывать. Выбор ткани также зависит и от выбранного фасона платья. Чаще всего выбирают ткани, которые мягкие по своей структуре, могут легко драпироваться, с помощью такой ткани можно делать своеобразные складки и защипы. Зимние платья шьют как из шерстяных тканей, так и кашемировых. Такие ткани выпускаются различных расцветок, они бывают пестротканными, иногда с начесом.Для зимних вечерних платьев лучше использовать жаккардные ткани, или фасонную тафту. Крепдешин и креп-жоржет используют для пошива летних нарядных женских платьев. 

Перевозки — г. Казань, Санкт-Петербург или любой другой город страны, а также информацию о предоставлении любых услуг, можно найти на электронной доске объявлений Дорус.ру. Все объявления бесплатны и подать их может любой желающий, так же как воспользоваться доской для поиска нужного объявления по продаже или покупке. 
Дата публикации: 05.09.2012, 12:23
Читать так же:  Особенности трикотажных изделий

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button