Новости

Особенности спортивной одежды

При занятии спортом на улице каждый человек должен ощущать комфорт. Поможет в этом спортивная одежда, пошив которой имеет некоторые особенности. Чем спортивная одежда отличается от повседневной? Тем, что она должна создать баланс между температурой окружающей среды и человеческого тела. Только тогда спортсмену будет не жарко и не холодно.

Сегодня производится спортивная одежда почти для любого вида спорта, будь это хоккей, футбол, лыжные гонки или плавание. Для отдыха на природе требуется одежда, которая изготовлена с применением нескольких слоев. Как и стропы цена на которые сегодня может различаться в зависимости от производителя, такие изделия должны быть прочными, надежными и удобными.

Для создания уличной спортивной одежды используются три слоя:

внутренний, предназначенный для отвода от тела излишней влаги;

утеплящий;

внешний, защищающий от ветра.

Раньше спортсмены были вынуждены надевать на себя несколько предметом одежды, каждый из которых обладал одним из этих качеств. Сегодня швейная промышленность разработала стиль софт-шелл, позволяющий сочетать в одном изделии несколько характеристик. В такой одежде тело спортсмена полностью защищено от негативных факторов.

Специальная ткань, обладающая влагоотталкивающей пропиткой, используется для создания одежды, в которой спортсмен может находиться под дождем, при этом не промокнув и не испытав дискомфорта.

Дата публикации: 09.12.2014, 12:23

Читать так же:  Что такое искусственный мех

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button