Новости

Платье-трансформер – отличное решение для летних дней

Прекрасная половина человечества всегда хочет выглядеть стильно и красиво. Особенно это касается летних деньков. Хочется поехать на море и поразить всех разнообразием нарядов. Но не всегда есть средства на новые платья. Отличным решением проблемы станет платье-трансформер.

Пошив всего одну модель можно получить до десяти вариантов ее ношения. И никто не догадается, что в разные дни Вы одевали одно и то же платье.

Обязательным условием является лишь тщательно подобранный материал. Лучше выбирать натуральную ткань, ведь в летнее время кожа должна дышать. Лучше пусть это будет трикотаж.

Как сшить подобный наряд, описано во многих книгах. Удобно воспользоваться электронной книгой приобретенной на http://www.sotmarket.ru/category/pocketbook/brand/pocketbook.html. Это позволит сэкономить место на Вашем столе для шитья.

Для пошива платья следует приобрести кусок материала размером 130*90 сантиметров. В первую очередь изготавливается шнур. Для этого отрезаем по всей длине куска полоску шириной 5 сантиметров и застрачиваем ее по краям. Далее следует подогнуть верх куска на 5 сантиметров и заколоть булавками.

Оборачивая кусок вокруг себя, следует отмерить расстояние от верха платья до солнечного сплетения.  Отрез складывается внутрь лицевой стороной и прострачивается шов. На ранее подогнутом крае прокладываем две строчки, на расстоянии приблизительно 2 сантиметра. В полученную кулису можно вставить шнур. Последним этапом подшиваем подол. Наше платье готово!

Сшить такое платье достаточно быстро и просто. А варианты ношения поражают своим разнообразием. Платье легким движением может превратиться в юбку или даже брюки. Если сшить несколько таких платьев различных цветов, можно получить весь летний гардероб! А это значительная экономия средств и места в шкафу.

Дата публикации 23.08.2012, 00:23

Читать так же:  Одежда и ее производство

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button