Новости

Новый подход к пошиву и дизайну одежды

Необходимо отметить, что одной из основных характеристик одежды является энергоэффективность, гигроскопичность и другие свойства, определяющие уровень комфортности.

Однако на современном этапе развития общества потребления, которое находится, по мнению многих исследователей, на грани экологической катастрофы, исконные материалы для создания функционально и эстетически совершенной модной одежды испытывают принципиальные изменения под влиянием научно-технического прогресса. Поэтому целесообразно совершенствовать и использовать при проектировании модной одежды материалов и тканей с повышенными энергосберегающими свойствами.

Особыми свойствами обладает кордицепс китайский. Он обитает в условиях высокогорья и несет в себе информацию сверхвысокой способности к выживанию. Гриб собирает в своем теле большое количество витаминов, аминокислоты, белки, жирные кислоты, полисахариды, минеральные вещества, ферменты, которые участвуют во множестве реакций, что происходят в организме человека.

Сегодня вступила в силу новая стадия инжениринговых разработок в текстильной промышленности и в дизайне модной одежды. Суть ее заключается в том, что новое поколение синтетических волокон и материалов создаются или на основе возобновляемых природных ресурсов, или посредством имитации функциональных и формообразующих характеристик природных объектов.

Дата публикации: 20.11.2014, 19:04

Читать так же:  Современные швейные фабрики

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button