Новости

Выбираем школьную форму

Ваш ребенок идет в первый класс. Это  радостно и волнительно. Вместе с этим добавляется множество забот и хлопот. Очень важным является вопрос выбора школьной формы.

            Ребенок будет проводить в школьной форме огромное количество времени. Часто дети остаются на дополнительные занятия или на продленку, если родители заняты на работе. Поэтому качество школьной формы должно быть наивысшим. Это относится и к модели, и к выбору ткани, и к раскрою.

            Несмотря на то что, Ваш ребенок еще мал, он уже имеет какие-то вкусы и предпочтения. Независимо от того получает он дошкольное образование в Испании или уже идет в начальную школу, форму следует выбирать вместе с малышом. Форма должна подходить ребенку не только по цвету и размеру. Форма должна украшать ребенка, быть ему к лицу.

            Многие родители предпочитают шить школьные формы в ателье или самостоятельно. Здесь очень важным является выбор ткани. Следует помнить, что чем больше процент натуральных волокон в составе ткани, тем больше эта ткань подходит для школьной формы. Без синтетических волокон все же не обойтись. Они придают одежде товарный вид и мягкость. Обратите внимание — содержание синтетических волокон в одежде, предназначенной для школы не должно превышать 35 %.  Натуральные ткани позволяют одежде дышать. Доступ к коже ребенка обезопасит его от простуд.

            Важнейшую роль также играет покрой одежды. Форма должна быть свободной и удобной. Узкая одежда может затруднить кровоток, а это может стать прямой причиной плохого самочувствия.

            Следует учесть, что ходить в школьной форме ребенок будет на протяжении девяти месяцев, практически ежедневно. Поэтому лучше приобрести два костюма. Это позволит вовремя стирать форму и обеспечит приятный внешний вид Вашего ребенка.

Читать так же:  Спецодежда для спортсменов

            Часто родители договариваются и шьют форму для всего класса. Это позволяет подогнать форму точно по фигуре ребенка и не выделятся среди своих одноклассников.

Дата публикации 05.07.2012, 15:54

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button