Новости

Кризисные явления на швейных комбинатах

Вследствие кризиса в швейной отрасли 1990-х годов продукция стала более однообразной. Часть предприятий изготовляют ткань, не учитывая потребностей времени, традиций, моды.

В результате продукция залеживалась на складах, в то время как зарубежные производители тканей обновляли коллекции тканей каждого сезона, интенсивно развивали и внедряли современные технологии, применяли новые техники изготовления тканей. В ряде европейских стран (Франция, Англия, Германия, Италия) и Америке проводились конкурсы, выставки дизайнерских разработок, формировали ассортимент художественно-промышленных тканей. Отечественные предприятия работали на импортном сырье, что давало возможность загрузить производственные мощности, сохранять рабочие места.

Дымовые трубы нужны для отвода из помещения продуктов сгорания, дымовых газов, которые выводятся в атмосферу. Эти газы или продукты сгорания выделяются котлом или печью в процессе работы. Специалисты компании по очистке дымовых труб не допустят их загрязнения и засорения.

В период 1990-х — начале 2000-х годов комбинаты попытались сотрудничать с иностранными инвесторами по изготовлению тканей. В 1992-1993-х годах художественные мастерские старались наладить производство с итальянскими партнерами-текстильщиками. Они присылали на разработку образцы, которые нуждались в отдельных доработках и дизайнерских корректировках.

Дата публикации: 23.12.2014, 09:33

Читать так же:  История швейной машины

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button