Новости

История швейной машины

Сегодня работу швейных фабрик сложно представить без швейных машинок, но мало кто знает историю этих устройств. А она между тем насчитывает уже более 700 лет.

Первые швейные машинки появились в Голландии в 1300 годах, хотя в те времена они мало чем напоминали современное оборудование и использовались для сшивания парусины.

Интересовали модели швейных машин и исследователя Леонардо да Винчи: он составил множество их чертежей и эскизов. Но, к сожалению, ни одна из этих разработок не была воплощена в жизнь.

В середине 1700 годов была создана швейная машинка с обоюдоострой иглой. В ней дырка для нитки находилась в центре иглы. Именно эта машина послужила моделью для всего последующего оборудования, использовавшегося позже при массовом производстве одежды.

Некоторые детали в современных устройствах изготавливаются из стали. Также сталь является актуальным решением для изготовления входных дверей. Многие потребители интересуются, какие двери лучше — Торекс или Стальная линия? Ответ на этот вопрос и множество информации о стальных дверях можно узнать на сайте компании.

На основе первой модели швейной машинки была изобретена машинка для пошива обуви. Это стало настоящим прорывом в технологии производства предметов гардероба. Вслед за этим началось постоянное усовершенствование оборудования, которое постепенно привело к появлению машинок, используемых в наши дни.

Дата публикации: 19.12.2014, 11:01

Читать так же:  Уход за спецодеждой - стирика спецодежды

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button