Новости

Процесс создания одежды

Одежда, обувь, аксессуары создают неповторимый образ, индивидуальный стиль каждого отдельного человека. Модные журналы, телевизионные каналы сообщают нам о тенденциях, которые диктуют известные кутюрье. Единственным и неизменным требованием к одежде остается качественная ткань и добротный пошив. Ведь каким бы не был талантливым закройщик и модельер, плохая строчка может испортить и обязательно испортит вещь.

В каждом деле есть нюансы. Как гидроабразивный станок обрабатывает поверхности за счет высокого давления воды, так и опытная швея придает куску ткани необходимую форму. В общем, это тоже своего рода искусство.

Для пошива одежды сначала необходимо создать эскиз будущей модели, потом подобрать подходящие ткани и фурнитуру, определиться с диапазоном размеров. Потом следует доверить крой и пошив опытному закройщику и швее. На фабриках этим занимаются станки и машины, но креатив здесь тоже никто не отменял. На любой фабрике по пошиву одежды должен быть дизайнер – модельер. Так что в каждое платье, блузу, юбку, пальто, брюки, шубку, футболку какой-то человек вложил частичку своей души, проявив фантазию. Носите хорошие, качественные вещи с удовольствием и бережно к ним относитесь!

Дата публикации: 11.02.2013, 17:22

Читать так же:  Спецодежда и имидж предприятия

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button