Новости

Сезонные ткани

Магазинные полки ломятся от однообразной одежды, привезенной из стран огромными партиями. Это, конечно не может не радовать массового покупателя, но, среди нас найдется немало тех, кто ценит индивидуальность, неповторимость и непохожесть на других. Такие люди предпочитают заказывать пошив изделий у искусных рукодельниц-мастериц. 
Я и сама порой сажусь за машинку, потому как очень люблю одежду собственного производства. Благо, наравне с массовым ростом магазинов одежды, возрастает количество магазинов тканей и различной фурнитуры. Заходя в такой магазин, рукодельница может потратить до нескольких часов своего времени, забыв о планах, например, сходить в сауну, попариться хорошенько, благодаря печи везувий. Подходя к каждой ткани, сразу вырисовывается в воображении фасон той или иной модели. 
Летом большим спросом пользуются тонкие, легкие ткани, такие как шифон, легкий шелк и, конечно же, разнообразное кружево. Легкие сарафаны, туники и маечки с всевозможным декором из кружева – это очень модно. 
Осенью, когда хочется тепла, больше разбираются ткани с большим процентом содержания шерсти для костюмов, для домашней одежды подходит мягкий флис, а для верхней одежды нужен драп для пальто и простеганные ткани для круток. 
Но и для зимы тут найдется необходимый материал – это искусственный мех (хит сезона) из него шьются очень красивые меховые курточки, шубы и горжетки. 
Дата публикации 08.07.2012, 19:01
Читать так же:  История швейной машины

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button