Статьи

В каком случае использовать химчистку штор?

У каждого человека в квартире, на даче, в доме висят на окнах гардины, тюли, занавески. Они украшают интерьер комнаты и делают ее уютной. Но наступает время, и на них собирается пыль, грязь, бактерии, шерсть от животных. Всё это приводит к тяжести воздуха, может быть аллергия, в общем, загрязняется внутренняя среда помещения. После мы начинаем задумываться, как можно постирать или почистить шторы.

Существует несколько видов чистки штор:

  1.  Постирать в стиральной машине, но здесь есть недостаток: после нескольких таких стирок  шторы превратятся в нечто ужасное.
  2.  Выполнить химчистку штор, которую сделают специалисты компании Прима Клининг.

Шторы бывают разных видов: французские, японские, римские, австрийские.  Они изготовлены из тканей, которых нечисляется 2000 видов. Ткани, по своей характеристике, бывают синтетические, натуральные и смешанные. Существуют следующие виды натуральных тканей: шелк, лен, хлопок и шерсть. К синтетическим относятся аценат, вискоза, синтетические волокна.

Специалисты компании Прима Клининг выполнят любую химчистку штор. Контактные данные — телефон: +7 495 769-96-04.

Виды чистки в зависимости от видов ткани:

лен – химчистка  сухая;

органза – деликатная стирка;

шелк – чистка  сухая;

хлопок – разные виды стирок;

вискоза – стирка;

шерсть – сухая чистка;

чесуча – сухая химчистка;

тин – химчистка;

твид – химчистка  сухая;

тафта – влажная и сухая химчистка;

муар – сухая деликатная  чистка;

миткаль – химчистка  сухая;

батист – чистка сухая;

бархат – чистка  сухая;

шенилл – чистка с помощью  перхлорэтилена;

жаккард – применяется  аквачистка.

Химчистку штор следует выполнять в том случае, если ткань плохо поддается стирке. При этом она имеет следующие достоинства. Во-первых, вам не нужно делать это вручную, поскольку шторы в воде имеют большой вес. Во-вторых, нужно знать, какое средство применить, чтобы штора не испортилась. В-третьих, после процедуры многие шторы  будут выглядеть намного свежее и ярче, не только потому, что они постираны, а за счет того, что обработаны специальным составом, которые возвращают тканям прежнюю яркость. В-четвертых, чтобы шторы реже стирать, их обрабатывают антистатиками. В-пятых, используется нетоксичные и негорючие вещества, которые обладают превосходными свойствами. В-шестых, материалы с которыми работают специалисты, не повреждаются и не дают усадку.

Читать так же:  Поручите регистрацию бизнеса специалистам

Когда химчистка штор будет закончена, не нужно боятся того, что штора будет взаимодействовать с детьми, это абсолютно безвредно.

Подробнее про химчистку штор на сайте компании Прима Клининг.

Дата публикации 23.05.2012, 11:59

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button