Новости

Превратить хобби в доход? Реально!

Вы прекрасная швея и рукодельница? Все ваши подруги и родственники давно уже облачились в одежду из ваших рук, и вот теперь, набравшись опыта, вы решились сделать любимое дело источником дохода? С чего же начать? 
Конечно, подруги в ваших вещах послужат прекрасной рекламой и приведут за собой клиентов, но этого мало. Надо двигать товар в массы. Например, вы можете дать бесплатное объявление в газете, или разместить его на интернет-ресурсах, посещать тематические форумы, и публиковать там свои работы, с предложением сшить на заказ, спрос будет огромный. Ведь в наше время так сложно подобрать в магазинах одежду, которая была бы в пору, хорошо смотрелась, и была бы уникальной. Такое возможно только при пошиве под заказ. 
Для того чтобы правильно оценивать стоимость вещей, вы должны заранее определиться сколько стоит ваш рабочий час. Например, «Если эту кофту я буду шить 5 часов, а мой рабочий час 150 рублей, то адекватная цена за работу над ней — 750 рублей», — такой подход позволит вам, с одной стороны, избежать неловкости в общении с потенциальными покупателями, а с другой – не продешевить, работая себе в убыток. 
Конечно, постоянным покупателям можно делать скидки, ведь выкройки по ним у вас уже есть, значит, работа пойдёт быстрее. Ну и конечно, заказчиков не нужно ставить в известность о принципах ценообразования. Пробуйте, и у вас всё получится! 
Дата публикации 23.04.2012, 11:03
Читать так же:  Выбор ткани и пошив одежды

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button