Новости

Как организовать свое швейное производство

Наверное, многие из читателей мечтали о собственном деле. Почему бы не рассмотреть небольшое швейное производство, как метод самозанятости?

Для начала необходимо определиться с одной из двух возможных схем начала ведения швейного бизнеса. Можно снимать производственное помещение или ваши работники будут работать на дому, таким образом, не придется тратиться на аренду, но нужно будет самостоятельно забирать готовый продукт. Если вы оформили ИП, но еще не начали деятельность, вам нужно будет сдавать в налоговую нулевые отчеты или нулевки. Если этого не делать, то у фискальной службы очень скоро возникнут вопросы. Первый вариант более затратный, второй же хоть и экономичнее, но включает в себя много организационных проблем, в том числе контроль за целевым использованием оборудования.

Потом следует проанализировать рынок швейного оборудования. Нужно выбрать швейные машины, которые будут и недорогими, но дадут возможность производить качественные вещи. Правильной стратегией будет покупка ненового оборудования и последующее постепенное его обновление и модернизация. Из оборудования, на начальном этапе, понадобятся универсальные швейные машины и оверлок. В любом случае придется приобрести профессиональный паровой утюг, без него подготовка к производственному процессу некоторых видов тканей будет крайне проблематична. Для начала этого оборудования должно хватить.

Дата публикации: 01.11.2014, 21:52

Читать так же:  На Камчатке шьют традиционные малахаи и кухлянки

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button