Новости

Важность выбора ткани при пошиве одежды

Для удобства в носке одежды, для получения хорошего качества пошива очень важно правильно выбрать ткань. При выборе обязательно оцените следующие моменты: 1) оцените соответствие данного вида ткани для определенного вида одежды по ее фактуре, типу и плотности; 2) степень линьки ткани, на сколько она мнется или садится; 3) насколько подходит ткань к вашей внешности, сочетание с цветовой гаммой вашего гардероба; 4) насколько актуальна ткань в текущий сезон.

Если вы хотите попасть в клуб или театр и у вас нет соответствующего наряда, то вы всегда можете приобрести ткань и сами придумать фасон вашего будущего наряда. Идеи для фасонов изделий вы можете найти где угодно – это может быть и рекламные ролики по телевидению, и афиша ночных клубов Новосибирска, и странички из модных журналов, и увиденный на ком-нибудь наряд и т.п.

Определившись с фасоном при выборе ткани, обращайте свое внимание даже на мелочи. Тщательно осмотрите ткань на наличие на ней пятен или брака. Заранее отдавайте себе отчет о том, как необходимо ухаживать за вещью, если, например, вы будете шить пальто или пиджак из кашемира, то не стоит выбирать белый тон, так как частая чистка приведет к потере формы изделия. Изучите этикетку, чтобы знать состав ткани.

И привлекайте при выборе ткани своего мастера по пошиву или самого продавца, если, конечно, ему доверяете.

Дата публикации 24.04.2012, 21:53

Читать так же:  Производство одежды

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button