Статьи

Ортопедические матрасы для каждого человека

Человек обязан заботиться о своем здоровье, и конечно о своем теле. Стоит подумать о позвоночнике, ведь он выдерживает нагрузки, и должен тоже отдыхать. Комфортный отдых должен быть правильным, а это может обеспечить правильно подобранный матрас. Ведь мы не раз замечали, что после трудового дня есть некая усталость в спине, и огромное желание отдохнуть лежа на диване, это наш позвоночник хочет отдохнуть от нагрузок. И непременно стоит позаботиться о матрасе, который способен телу обеспечить правильные условия для отдыха и восстановления сил.

Ортопедические матрасы именно то, что необходимо позвоночнику во время нашего сна. Способность такого матраса поддержать положение спины прямой во время сна. Такой матрас соответствует форме тела и уменьшит нагрузку на точки давления. В матрасе функцию поддержки осуществляет его основа, сам блок. Возьмем в пример матрас,  без пружинного блока, который состоит из искусственного латекса или натурального, завернутого в рулон и размещен в вакуумную упаковку. И наполнителем используют кокосовые волокна, так называемые койры. Еще к этой категории можно добавить матрасы, которые наполненные воздухом и жидкостью.

Матрасы с пружинным блоком могут состоять из зависимых, проще говоря, переплетенных пружин. А матрасы с независимыми пружинами, когда каждая помещена в свой матерчатый чехольчик и действует независимо от других пружин, они стоят дороже. Именно такой матрас даст возможность позвоночнику быть в естественном положении. Качественные матрасы снабжены прослойками, которые  предусматривают упругость, мягкость и жесткость. К более дорогим моделям относятся матрасы, которые имеют несколько зон упругости и совершенно комфортны в эксплуатации. Новые технологии в матрасах позволят запоминать контуры вашего тела. Наполнители таких матрасов экологичны и гигиеничны и имею наличие сертификатов качества. Купить такой матрас можно на сайте в интернете, и это будет лучшим вложением в ваше здоровье, которое надо беречь.

Читать так же:  Нет пределов совершенству

Дата публикации 25.04.2012, 22:54

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button