Статьи

Нет пределов совершенству

Всего лишь несколько тысячелетий назад человек и не думал наряжаться в платья, костюмы, выбирать фактуру ткани, и уж, конечно, ее производить. Люди прекрасно обходились несколькими шкурами убитых животных – это и был гардероб человека, а кое-какая выделка шкуры – это и было производство ткани. Все просто.

Зато сейчас, сколько возможностей приобрел человек с изобретением ткацкого станка. У моды в мире одежды – пределов нет. Видов тканей существует такое количество, что все перечислить не представляется возможным.

Попробуем упорядочить  ткани по их происхождению. Существует всего два основных вида – натуральные и химические ткани. Химические делятся на синтетические и искусственные. Натуральные ткани производят из животного и растительного сырья, которое так же используют и косметических целях, например, делают маски для волос, бальзамы для тела. Поэтому натуральные ткани имеют свои преимущества для здоровья человека, они гигиеничны и приятны к телу. Правда, эти ткани имеют свойство усадки  потерю форм при стирках.  А для производства химических в современной науке множество открытий, поэтому многие  синтетические ткани, при современных технологиях производства не уступают по своему качеству натуральным.

В общем, оба вида тканей имеют свои преимущества и недостатки. Поэтому выбирая одежду, расставляйте свои приоритеты требований к качеству тканей.

Дата публикации 29.04.2012, 14:58

Читать так же:  Черная, водонепроницаемая, эластичная

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button