Статьи

Черная, водонепроницаемая, эластичная

Жидкая резина – это условное название, которое рассчитано на массового потребителя. Это название стало популярным по причине того, что образуемое покрытие действительно похоже на резину – черная, водонепроницаемая, эластичная, способна к сильному растяжению. Однако только эти свойства, делают этот материал сходным с резиной, производится он на основе битума, в очень редких случаях содержит каучук, но это теперь большая редкость.

                Представители израильского предприятия, по изготовлению этого материала, протестуют против современного названия, которое закрепилось у людей – «Жидкая резина», но «бесшовная напыляемая гидроизоляция» тоже звучит как-то не по-народному, и не закрепится в народном использовании.

                Если немного окунуться в историю, то можно увидеть, что в 1970-е годы ученые Советского Союза создали нечто подобное, похожее на современную живую резину, однако материал не был выпущен в широкое пользование, потому что в те времена битум выпускался очень некачественным.

                Жидкая резина наносится механическим способом распыления, вследствие этого образуется монолитная бесшовная мембрана, которая не имеет никаких стыков и примыканий на поверхности абсолютно на любой поверхности независимо от конфигурации и геометрической формы, даже на вертикальных поверхностях этот материал не стекает и не образует складки.

                Покрытие имеет устойчивое сопротивление высоким и отрицательным температурам. Успешно используют этот материал в Якутии, где морозы достигают -60 градусов. Сопротивление температурам и другим факторам напрямую зависит от производителя и качества установки. Именно поэтому так важно выбрать правильную организацию, которая привезет и установит данный материал, такой является компания «Инсмит». Лучше выбрать эту компанию проверенную временем и довольными потребителями, чем ввести в поисковике: «жидкая резина цена» или же «жидкая резина оборудование», и выбрать первую попавшуюся компанию.

Читать так же:  Плюсы надувных батутов

                Компания «Инсмит» — это лучшая на сегодняшний день компания, которая осуществляет качественную и надежную установку жидкой резины. Компания проверена временем и имеет большое количество положительных отзывов, которые подтверждают профессионализм кадров, работающих в компании.

                Эта компания находится во второй столице России – в городе Санкт-Петербург. Для подробной информации можно обратиться к сайту компании  insmit.ru или позвонить консультанту по номеру телефона +7 (812) 315-88-10 ИЛИ +7 (812) 458-45-93

Дата публикации 29.05.2012, 15:07

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button