Статьи

Недорогой ремонт айпадов в Москве – риск или экономия?

Высокое качество техники Apple по достоинству оценили пользователи планшетов и айфонов по всему миру. Армия фанатов разработок Стива Джоббса растет каждый день. Кроме того, увеличивается число стран, в которых Apple открывает свои официальные представительства и сервисные центры. Последние оказались необходимыми во всем мире, хотя техника с «яблоком» признана одной из высоко качественнейших. Все дело в частых механических повреждениях устройств. Их повсеместное использование и мобильность сыграли с ними злую шутку – планшетные компьютеры, к примеру, падают и разбиваются в несколько раз чаще, чем их стационарные коллеги.

Специалисты утверждают, что наиболее частыми видами ремонта являются замены стекол и панелей корпусов устройств айпад.

С неофициальным появлением дорогостоящей техники Apple на российском рынке, сразу же появилась необходимость в ее обслуживании и ремонте. Грубо говоря, если устройство не имеет аналогов на рынке, и было привезено из-за рубежа, то и обслуживаться должно в официальных сервисных центрах там же – за рубежом. Однако, появление айпадов на российском рынке пошло по другому сценарию. С появлением устройств в России стали появляться и полуподпольные мастерские по оказанию ремонтных услуг. Оригинальные детали заменялись аналогами из Китая, что приводило к совершенно непредсказуемым последствиям. Сравнительно недорогой ремонт айпадов в Москве стал по-настоящему дискуссионной темой – стоит ли подобная экономия такого риска для владельца техники Apple? Стоит, если она производится фирмами, отвечающими за качество работ, например, http://modmac.ru/.

Однако, почитатели высоких технологий не останавливаются перед возможными неудобствами. Недавно пользователям планшетных компьютеров был предоставлен альтернативный вариант эппловского гаджета. На недавней выставке айти-технологий одна из белорусских компаний представила собственный планшет, работающий на платформе Андроид.

Оценить устройство и сравнить его с айпад, простым смертным удастся, судя по всему, не так уж и скоро. Однако, описание спецификации нового гаджета заставляет задуматься о том, не является ли он первым славянским конкурентом яблочным технологиям? Новый белорусский планшет имеет десяти-дюймовый экран, снабжен камерой, модулем Wi-Fi, портами USB и прочими атрибутами современного компьютера. О производительности нового устройства пока не сказано ни слова, но, по утверждениям разработчиков, он практически ни в чем не уступает айпаду. Стоимость новинки также пока не известна.

Читать так же:  Лучшие цветы к праздникам

Дата публикации 15.05.2012, 22:56

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button