Новости

Шейте легкие платья из ситца

Вы хотите пошить легкое летнее платье, но не знаете из какой ткани? Давайте рассмотрим несколько вариантов тканей подходящих для лета.

В группу тканей для платьев можно включить такие материалы: шелк, шифон, лен, бархат, трикотаж, хлопок. Хлопковые ткани, пожалуй, самые универсальные для лета. Из них можно шить платья, которые подойдут на разные случаи – для прогулок, для вечеринок и даже для торжественных мероприятий.

Для выбора ткани на летнее платье, вам нужна металлобаза киев, рядом с которой находятся лучшие салоны тканей, где вам  подберу материал для того или иного фасона. Начните свой осмотр с хлопковых тканей. Это натуральные, дышащие ткани. Они всегда легки и приятны на ощупь. Из хлопка можно шить сарафаны, юбки и платья. Хлопок прочен. Единственный минус натурального хлопка – после стирки он может потерять свою форму. Поэтому будьте осторожны при уходе за хлопковыми тканями. Старайтесь выдерживать температурный режим, который советуют специалисты по пошиву одежды.

Льняные ткани – высококачественные. Тонкое, прочное, легкое и долговечное полотно. У льняных тканей присутствует характерный блеск и шелковистость. Платье из льняной ткани отлично носится летом в жаркую погоду.

Вискоза, благодаря своему блеску называется «искусственным шелком». Это самый натуральный из искусственных материалов. Он воздухопроницаем и приятен к телу.

Шейте платья!

 Дата публикации 10.05.2012, 17:01

Читать так же:  Какой должна быть поварская одежда

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button