Статьи

Разведение раков – выгодная идея малого бизнеса

Для того чтобы бизнес приносил доход, не обязательно вкладывать огромные суммы денег. Можно пойти и в другом направлении, и начать разводить раков прямо у себе дома. Для этого вам не понадобиться ни навыков, ни умений, ни больших капиталовложений. Такой бизнес будет приносить прибыль 6 месяцев в году.  

Перед тем как приступать к такому делу, необходимо найти потенциальных покупателей. Ими могут стать рестораны, кафе, точки на рынках, а также ваши соседи, знакомые и друзья. Для того чтобы организовать такой бизнес прямо у себя на дому, вам потребуется на участке выкопать несколько водоемов и сделать в них каменистое дно. Размер одного такого водоема не должен быть больше чем шесть  на десять метров. После этого необходимо будет подвести яму и устроить небольшой слив, для этого вам потребуются обычные трубы для водопровода. А потом следует оградить слив сеткой, для того чтобы раки не ползали в трубе.  

Если под такой бизнес у вас нет площади для водоемов, то можно купить обычные аквариумы, и сделать в них благоприятную среду обитания. Затем вам необходимо будет приобрести либо наловить раков, главное при этом, чтобы они были примерно одинаковых размеров, тогда вам удастся продать их подороже.

Посчитать прибыль от такой идеи малого бизнеса очень легко. Но не стоит забывать, что для их содержания вам понадобиться тратиться на еду для них. Им подойдет картофель, рыба или мясо. После того, как раки адаптируются, они начнут размножаться, в год один рак приносит около 30 штук детенышей, которые за короткое время вырастут и принесут вам не малую прибыль. Если, к примеру, вы заведете 600 штук раков, то на их покупку и содержание у вас уйдет около 20 000 рублей, сократить эти расходы можно, если вы будите их самостоятельно вылавливать, а не покупать. Затем после продажи, вы сможете за них выручить более одного миллиона рублей, если будете продавать их по 200 рублей за 1 кг.  

Читать так же:  Прогрев бетона трансформаторы

После того, как вы наработаете клиентов, и у вас будут постоянные места сбыта, численность раков можно увеличивать, а для того чтобы вам не было тяжело за ними ухаживать, вы можете нанять помощника, он будет отвечать за кормление и пересадку подрастающих раков в более крупные водоемы. Также главным преимуществом такого бизнеса является то, что на этом рынке очень мало конкурентов, а зачастую в некоторых городах они полностью  отсутствуют. Именно поэтому разведение раков является блестящей и очень прибыльной идеей, которую очень легко воплотить.

Дата публикации 31.05.2012, 12:47

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button