Статьи

Вывоз мусора контейнером

Чтобы обеспечить оптимальную очистку крупного города от мусора и различных отходов, которые непременно образуются в результате жизнедеятельности мегаполиса  и его жителей, необходимо обеспечивать захоронение не менее двух третей вывезенного мусора.
К сожалению, в крупных городах России отвод территорий для экологических и безопасных мусорных полигонов по-прежнему затруднен. Часто используются старые полигоны, которые уже переполнены и слишком загрязнены.

В Западной Европе, Японии, Канаде и США стал привычным раздельный сбор мусора. Этот способ является наиболее оптимальным, так как это способствует переработке мусора, его вторичному потреблению, а также значительно облегчает процесс утилизации.
Специальные контейнеры для мусора имеют разделение на несколько секторов, и люди выбрасывают отходы «по категориям»: раздельно железные/жестяные отходы, пластик/целлофан, бумагу/картон и стеклянные отходы. Для тех граждан, кто не соблюдает данное правило, существует система штрафов, что способствует распространению раздельного сбора мусора.

Как можно узнать на сайте www.estile.ru вывоз мусора должен происходить при помощи специального транспорта и контейнеров. Техника, задействованная в вывозе отходов, проходит сервисное обслуживание и регулярную проверку. Ещё одной проблемой, связанной с мусором, в нашей стране является загрязнение территорий вдоль дорог. В летний период – период дачного сезона – количество мусора вдоль дорожной полосы увеличивается в разы. Власти крупных городов начали реглярно проводить операции по задержанию нарушителей, оставляющих мусор на обочинах дорог. Благодаря этой программе, количество нарушений заметно падает.

Штраф за несанкционированный вывоз мусора колеблется в промежутке от 500 по 2,5 тысяч рублей.
Говоря о системе штрафов, стоит также упомянуть то, что Правительство Московской области давно приняло закон «Об особо охраняемых природных территориях в городе Москва». В законе подробно расписаны все штрафы за нарушения, касаемые мусора и отходов. Этот метод надзора и контроля в несколько раз снижает количество нарушений по выбросу отходов различного типа.
Правительство в борьбе с проблемами, касающимися вывоза мусора, планирует строительство нескольких крупных заводов по переработке отходов различного типа. Сеть заводов по переработке мусора в стране поможет улучшить экологическую и санитарно-гигиеническую ситуацию на различных территориях.

Читать так же:  Ставим пластиковые окна в квартирах и частных домах

 

 

 

Дата публикации 28.05.2012, 20:56

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button