Статьи

Зачем нужен редуктор

Выбор редуктора является трудоемкой задачей. Этим фактом и объясняется инертность покупателей, которые вследствие определенность предубежденности хотят обрести ту самую марку редуктора, который применялся до этого. Непосредственно вследствие этого в настоящее время на нашем редукторном рынке до сих пор доминируют стандартные редукторы.

2-ое нередкое требование клиентов — малые расценки на редукторы. С развитием индустрии аспект дешевизны сменяется иными, наиболее актуальными и экономически интересными признаками: качеством, долговечностью. С расширением перечня покупателю все труднее сориентироваться в выборе редукторов. Тогда возможно советовать принцип финансовой предпочтительности. Так, цилиндровый редуктор наиболее преимущественный при смене стандартных одно и двух-ступенчатых редукторов.

Использование цилиндровых редукторов дозволяет увеличить срок эксплуатации, по крайней мере, в два или три раза, а значит, обрести многократную экономию расходов на ремонт и смену редуктора. Данный результат достигается снижением скорости вращения червя с помощью цилиндрической ступеньки. А так как червячный редуктор имеет наиболее высочайший КПД, если сравнивать с одно-ступенчатым либо двух-ступенчатым, бережливость электричества имеет возможность быть равной 10-ти — 30-ти процентам. Помимо всего этого, мотор редуктор разрешает передавать завышенный в полтора раза вращающий момент и принимать завышенные пусковые перегрузки, это дозволяет интенсифицировать использование оборудования.

Следовательно, при приблизительно одних и тех же тарифах лучше червячный мотор редуктор. Исключительно цена сэкономленного электричества с помощью увеличенного КПД станет недалека от цены покупки данного мотор-редуктора. В момент выбора редуктора надлежит предусматривать такой момент: одинаковый вид редуктора, сделанный различными изготовителями, сможет очень значительно выделяться по тех. признакам и надежности. Моментов снижения практических эксплуатационных характеристик редукторов, создаваемых по одним и тем же чертежам, очень большое количество — от недоступности входного контролирования сплава, свойства литья и так далее до наиболее весомых, таких, как не оптимальная изначальная плотность контакта, не равномерная твердость по вышине зубьев и другие. Данные различия незначительны для покупателей при покупке и появляются только при эксплуатации, когда редуктор перегревается, возникает гул, стремительный износ или же неисправность зубьев. Соблюдение производства улучшает продукцию.

Читать так же:  Трубы полимерные

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button