Статьи

Осветительное оборудование нового поколения – светодиодное освещение

До недавнего времени в помещениях для освещения применялись только лампы накаливания и люминесцентные лампы. Но в последнее время все большее распространение получило светодиодное освещение. Этому современному освещению дают предпочтение из-за экологической чистоты, экономичности и надежности.
Последние разработки в таком освещении – это светодиодные энергосберегающие светильники (СЭНС). Они применяются для освещения, как различных помещений – офисов, торговых, складских и производственных площадей, так и ночного города – улиц, зданий, объектов рекламы. Разработаны светильники СЭНС с соблюдением необходимой электрической, пожарной безопасности, и не оказывают вреда окружающей среде. Не лишним будет отметить, что в светильниках не применяется ртуть, а значит, им не требуются дополнительная, специализированная утилизация.
Последние разработки светильников СЭНС – это:
дублирующие цепочки соединений, которые, при перегорании одного их светодиодов, защищают светильник от полного отказа;
функция защиты блока питания, которая, при повышенной нагрузке в сети напряжения, не позволяет светильнику перегореть;
температурная компенсация, которая не позволяет светильнику перегреваться при повышенной температуре окружающей среды.
При осуществлении маркетинговых исследований, было определенно, что освещение магазинов напрямую влияет на его посещение. Если в объекте правильно подобранное освещение, то посещаемость магазина возрастает в полтора раза, а продажи  увеличиваются на треть. Вы, конечно, поняли, что речь идет о светодиодном освещении.
Привлекать покупателей в магазин должна красочно оформленная витрина. Для этого с успехом применяются светодиодные светильники, которые способны озарить витрину, при этом оставаясь не на виду.
Торговые и развлекательные центры все больше оформляются с применением стеклянных и зеркальных поверхностей. Для того чтобы не создавать бликов и не ослеплять посетителей, используются светодиодные светильники. Они способны наполнить помещение мягким светом, и при этом в 2,5 раза меньше потребляют электроэнергии, чем устаревшие люминесцентные лампы.
Проектируя освещение производственных помещений, нужно исходить из того, что именно освещение будет влиять на качество работ и безопасность работников. Ведь плохое освещение помещения нежелательно сказывается на зрении людей, что ведет к их утомляемости. А если производство еще и связано с повышенной опасностью, то плохое освещение просто не допустимо, так как не исключено получение травм и увечий сотрудниками. 
Дата публикации: 22.11.2012, 17:19
Читать так же:  Выбор сумок

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button