Статьи

Как выбрать скороварку?

Скороварка является  очень удобным, многофункциональным кухонным прибором, представляющим  собой обычную кастрюлю, имеющую герметически закрытую крышку. Если вы хотите приобрести этот прибор, следует знать, что удобство скороварок состоит в том, что в них пища готовится быстрее благодаря отсутствию доступа для холодного воздуха. Потому вода будет закипать быстрее, а температура будет благодаря создающемуся в ней давлению больше на несколько градусов.

Скороварки выпускают, как правило,  из нержавеющей стали или пищевого алюминия. Наилучшей маркой являются  кастрюли из нержавейки с 18тью процентами хрома и десятью процентами никеля.  Большинством производителей устанавливается именно эта марка, только верить каждому не стоит. Главным критерием скороварок из нержавеющей стали является  теплораспределительный слой, расположенный на дне кастрюли. Нержавейке свойственно плохо проводить тепло, потому пища в скороварках с тонким слоем пригорает. А если жарить в этой посуде, то специальное дно становится просто необходимым.

Когда решите купить скороварку, особое внимание уделяйте прокладке кастрюль, они бывают резиновыми и силиконовыми, последние отличает большая надежность и долговечность. Выбирая скороварку, обращайте внимание на клапаны. Струи горячего воздуха должны выходить в сторону, а не вверх, чтобы избежать ожогов.  Еще одной важной деталью является  механизм открывания, который  должен быть удобен и безопасен. Многим крупным фирмам свойственно иметь свои запатентованные механизмы по быстрому открыванию и закрыванию, которые  можно делать двумя движениями. Желательно выбрать скороварки, имеющие  защиту, чтобы под давлением их было невозможно  открывать. В Москве такие приборы можно купить на сайте posuda77.ru, а также по адресу Походный пр., д.10 или связавшись по номеру +7 (495) 500 73 40.

Во многих современных скороварках имеется режим готовки и варки, что также является удобным инструментом, облегчающим работу с подобной кухонной утварью. При выборе кастрюль, также учтите запасы объемов кастрюль, так как их, в отличие от обычной кастрюли, нельзя заливать до края. Необходимо оставлять место под пар, что увеличивает безопасность работы. Для приготовления блюд создаст дополнительные удобства наличие аксессуаров (различных сеточек, корзинок и решеток). Удобством отличаются кастрюли, имеющие шкалу для отмеривания наполненности жидкостями. Вот мы и перечислили все основные критерии выбора скороварок. Учитывайте их, и вы выберете прибор, который своей работой будет  долго радовать вас.

Читать так же:  Красивые ткани - красивая ты!

Дата публикации: 20.10.2012, 18:38

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button