Статьи

Устанавливаем газовый котел

Причины выбора нового газового котла могут быть самые разные. Например, Вам только провели газ, или Вы захотели заменить свой старый котел более экономичным. И теперь нужно ознакомиться со всеми существующими вариантами, и выбрать наиболее подходящий аппарат. Самое главное – это определиться, для каких целей Вы хотите приобрести котел. Если Вам нужно только отапливать помещение, то для этого подойдет одноконтурный котел. Если же Вы хотите с его помощью получать еще и горячую воду, то обратите внимание на двухконтурные аппараты. Следующим этапом будет расчет мощности. Для этого нужно знать площадь помещения и определить степень тепловых потерь через окна, потолок и стены. Также не стоит забывать учитывать все точки по потребления горячей воды.

Итак, если Вы учтете все эти правила, то даже в трескучие морозы у Вас в доме будет тепло и уютно. Сейчас существует множество модификаций, которые позволят установить котел там, где Вам будет угодно. Надо заметить, что большое влияние на работу и срок эксплуатации имеет марка производителя котлов. Одними из самых популярных торговых марок в нашей стране остаются котлы unical. Они отличаются хорошим соотношением цены и качества, что дает возможность приобрести недорогой, но в тоже время качественный аппарат. Эти котлы также разработаны в различных модификациях, которые расширяют возможности применения.

Но, несмотря на вполне понятное желание спрятать этот аппарат от чужих глаз и не нарушать интерьер комнаты, нужно соблюдать некоторые правила. Самое главное — не делать монтаж котла без предварительного согласования со специальными службами. Самовольное монтирование может привести не только к проблемам в Вашей квартире или доме, но также может стать проблемой для Ваших соседей. Только получив одобрение и соответствующее разрешение, можно приступать к установке котла. Для этого лучше всего пригласить опытных специалистов, желательно представителей той компании, где Вы решили покупать котел уникал. Вы спросите, почему? Ответ простой. Люди, которые продают определенный товар, знают о нем все, все плюсы и недостатки, характеристики и модификации. Именно поэтому они смогут установить котел так, чтобы он Вас никогда не беспокоил.

Читать так же:  Представительство в арбитражном суде - правильный выбор

Немаловажно позаботиться и о преграждении свободного доступа детей к этому аппарату. Многие часто просто прячут котел в обычную настенную тумбочку в кухне. А это неправильно, — нужно обязательно позаботиться о дополнительном замке или засове, чтобы дети не смогли достать и открыть дверцу тумбы.

Дата публикации: 17.02.2013, 16:34

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button