Статьи

В России без защиты картера нельзя

Если вы стали счастливым обладателем автомобиля, то в первую очередь вы должны задуматься, как обеспечить безопасность дорогостоящих и жизненно важных деталей  от механических повреждений и ударов,  даже самые незначительные из них,  могут привести к серьёзным повреждениям масляного картера двигателя, раздатки и трансмиссии. Никому не хочется тратить нервы и время на ремонт автомобиля, поэтому остановимся подробней на видах защиты картера. Большинство производителей автомобилей не слишком заботятся о ней, поэтому особых средств защиты двигателя от механических повреждений снизу не предусмотрено, но учитывая печальное состояние наших дорог, без этой защиты просто необходимо.

Как  сделать нужный выбор и сэкономить время и деньги при этом не проиграв в качестве. Производители  защит изготавливают их из трех видов материалов -это сталь, алюминий и композит. Стальные защиты самые дешевые, изготовляются из листовой стали, обладают достаточной жесткостью, что является главной надёжной защитой картера. Алюминиевые защиты немного дороже. Главным преимуществом алюминиевой защиты служит жёсткость, имея большую толщину, чем стальная она весит столько же, сколько и стальная. И наконец защита из композитных материалов, самая популярная -это стеклопластик, его преимущества неоспоримы, принимая любую форму  сохраняют жёсткость, прочность и при этом имеют лёгкий вес, что не перегружает подвеску автомобиля. Композитные защиты приобрели широкую известность в крупных городах Москва и Санкт-Петербург, но всё больше владельцев автомобилей отдают им предпочтение. Всем этим защитам не страшны низкие температуры, они также не подвержены коррозии, и не перегревают двигатель, благодаря наличию специальных отверстий для обдува. 

Монтаж защиты также довольно прост и не требует дополнительных условий и работ по подгонке, сварке и сверлению. Он производится в штатные отверстия кузова, с помощью надёжного крепления, что позволяет поставить защиту даже в домашних условиях.

Читать так же:  Выгодные тарифы сотовой компании Мегафон

Итак Вы уже поняли, что защита картера не элемент тюнинга, а гарантия безопасности двигателя автомобиля и избавление Вас от ненужных проблем с ремонтом и страховкой.

  Современный рынок предлагает множество аксессуаров для автомобиля, таких как защита картера, автомобильные коврики, защита порогов, защита фар, дефлекторы и фаркопы. Все они в большом ассортименте и наилучшего качества, представлены на нашем сайте www.shopautobud.ru, а на все  интересующие вопросы мы ответим по тел. +7(812) 909-35-45 или +7 (495) 518-81-09    

Дата публикации: 20.11.2012, 19:44

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button