Новости

Технологии нанесения изображения на спецодежду


На сегодняшний день специализированными компаниями по пошиву униформы используется четыре основных технологий воссоздания изображения на ткани — шелкотрафарет, вышивка, термоперенос и сублимация.

Печать на спецодежде посредством шелкотрафаретного метода позволяет переносить на материал наиболее сложные изображения неограниченного размера. Для данной технологии характерна максимальная контрастность красок, что открывает широкие возможности для пошива спецодежды промоутеров. Шелкотрафарет предполагает нанесение минимального слоя краски, поэтому футболки, тенниски и куртки с подобными изображениями выглядят наилучшим образом.

Сублимация или сублимированная печать выгодна тем, что спецодежда такого типа может производиться ограниченными партиями. То есть, планируя локальную рекламную акцию, вы можете заказать 2-3 майки для промоутеров, и это будет экономически выгодно. Основным недостатком сублимации является невозможность печати на натуральных тканях, а пошив униформы с применением большой доли синтетики не всегда целесообразен. Технология термопереноса — это бескомпромиссное качество изображения на спецодежде, однако стоимость данного процесса оставляет желать лучшего.

Среди перечисленных методов нанесения изображений на ткань вышивка стоит несколько обособленно. Ведь в ее основу пожен совершенно другой технологический принцип. Однако это не мешает ей успешно конкурировать с инновационными типами печати, ведь в ряде случаев вышивка не имеет альтернативы.

Читать так же:  Стили корпоративной одежды. Может ли спецодежда быть модной?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button