Статьи

Детские игрушки — верные друзья

Что такое детские игрушки? Кто-то скажет, что это специальные предметы, с помощью которых ребенок увлекательно проводит время. Кто-то скажет, что это отличный инструмент для развития и обучения ребенка. В обоих случаях ответы правильные. Играя, ребенок познает мир, учится выстраивать сложные причинно-следственные связи, перевоплощаться в разные роли.

Поэтому для нормального, всестороннего развития ребенка у него должны быть разноплановые игрушки.

Отличным подарком для ребенка любого возраста станут детские развивающие игрушки. Их суть заключается в том, что ребенок должен совершать с ними целенаправленные действия, а именно складывать, компоновать, сортировать, искать и т.д. Во время этих действий у него развиваются все психические познавательные процессы (мышление, память, внимание, воображение, ощущения), появляются определенные чувства и эмоции, развиваются творческие способности. К таким игрушкам смело можно отнести пазлы, сортеры, конструкторы, кубики, сборные модели игрушек и др.

Для детей дошкольного возраста и старше отличным подарком станут настольные игры. Заходя в магазин настольных игр, стоит сразу определиться с жанром игры или ее направленностью, например, можно купить стратегическую, экономическую, активную игру. Самыми любимыми в течение многих лет остаются шахматы, шашки, домино, карты, нарды и другие, увлекательные и в тоже время развивающие игры. Участвовать в таких играх может один или несколько участников. Групповые и ролевые игры позволяют не только весело провести время, но и подружиться, установить контакт и доверительные отношения. Поэтому, играя со своим ребенком, родители смогут лучше узнать свое чадо, оценить уровень его развития.

Для самых маленьких детей можно купить мягкие игрушки. При выборе такого подарка стоит тщательно изучить качество крепления мелких деталей (глаз и носа животного), материалов, из которых она изготовлена. Размер игрушки значения не имеет. Небольшие игрушки ребенок сможет носить в руках, а большие – станут отличным украшением детской комнаты. Желательно, чтобы внешний вид игрушки максимально точно отображал реальный образ этого предмета или животного. Если это игрушка-зайчик, то он должен быть похож на зайца, так у ребенка сложиться явственное представление об этом животном.

Читать так же:  Что такое реклама Сити-формат

Игрушки – это добрые, верные друзья, которые при правильном, бережном использовании переходят из поколения в поколение. Даже будучи взрослыми люди, помнят о своих детских игрушках. Первые игрушки всегда запечатлевают на фотографиях, последние – запечатлеваются в памяти.

Дата публикации: 18.04.2013, 14:12

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button