Статьи

Как выбрать звукоизоляцию

Наиболее прочным звукоизоляционным стройматериалом считается вата из базальта. К дефектам возможно отнести ее вес. А из стекло-волокна возможно сделать плиты для звукоизоляции полегче, нежели из минеральной ваты. В данных стройматериалах не заводятся плесень и разные вредители.

Одним из образцов таковых мультислойных систем, которые устанавливаются на стенки для получения добавочной шумоизоляции, являются достаточно не тяжелые панели, состоящие из различных по толщине слоев гипсо- и стекло-волокнистых листов. Если вам нужна хорошая звукоизоляция купить ее можно на строительном рынке, там же можно получить консультацию у продавца.

Шумоизоляция строения, как правило, зависит от меж этажных перекрытий. Для добавочной шумоизоляции применяют навесной либо подшивной потолок. Чтоб минимизировать гул шагов, меж нижней плитой и линолеумом традиционно укладывают переходную гибкую подложку. Наиболее действенным вариантом является изготовка звуко-изолирующего пола, который устанавливается на лагах. Ударный гул возможно сбавить при поддержке подложки, изготовленной из всех возможных веществ.

Немного фактических советов:

— Переборки не должны опираться на лаги или же полы. Их опорой обязаны быть плиты перекрытия. Старайтесь чтоб лаги 2-х вблизи стоящих помещений не имели соприкосновения друг с другом. Это погасит пульсацию, образующуюся при ходьбе.

— Стенки, изготовленные из пористого железо-бетона нужно тщательнейшим образом оштукатурить. Таковым образом предотвращается вторжение звуковой волны через поры. Если вы делаете ремонт, то помимо звукоизоляционных материалов вам нужно приобрести многое другое, к примеру, купить краску тиккурила и прочее.

Перейдем к шумоизоляции окошек и дверей. Звук имеет возможность просачиваться через окошки, балкон и меж-комнатные двери. Совершенствование шумо-изоляциив такой ситуации сталкивается с задачей обеспечивания подачи нового воздуха. Для решения таковой трудности эксперты предложили устанавливать в любое окошко оберегающий от гула вентиляционный клапан. Данное устройство исполняет 2 функции. Сначала оно понижает уровень гула и вентилирует здание. Устройство возможно установить в простенке вблизи с окошком. Всем следует знать уровень гула собственного региона. Данный признак в значительной степени оказывает большое влияние на использующиеся оконные рамы. Уровень гула в помещении, если принимать на вооружение самые безупречные окошки, имеет различия в дневное и ночное время. Балконная дверь может иметь неодинаковые по вышине звукоизоляционные качества.

Читать так же:  Индивидуальный пошив одежды

Дата публикации: 25.05.2013, 01:02

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button