Статьи

Продажа квартир в Санкт-Петербурге

Как часто нам приходится сталкиваться с покупкой или продаже своей недвижимости?! Раз в пять лет? Раз в десять лет? Раз в жизни?! Согласитесь, это не так часто, и практику в этом вопросе, если Вы не профессионал, наработать достаточно сложно. Специалисты же в этой области сталкиваются с подобными делами ежедневно, у них имеется огромный опыт, и именно к ним обращаются те, кто собирается совершить сделку с покупкой или продажей квартиры.
В частности, если это касается Санкт-Петербурга, то вопрос ставится практически «без знака вопроса», так как рынок недвижимости в этом городе циркулирует с огромной мощью. Сотни и тысячи людей ежедневно выставляют на продажу свою собственность, покупают, сдают в аренду, снимают комнаты и прочее. Во всем этом глобальном потоке очень легко потеряться, ведь помимо того, что ищите Вы, будет еще очень много того, что Вам абсолютно не подходит. Специалист «подчистит» все ненужное и оставит только то, что подходит, что гораздо облегчит Ваши поиски, а, соответственно, и продажа квартир спб останется в памяти не проблемой, а хорошим сотрудничеством. В частности, Вас не коснутся проблемы поиска клиента, заключения договора, сбора бумаг и окончательного акта о купли-продажи собственности.
Не стоит забывать о следующих нюансах, Вы должны реально оценивать состояние жил. площади: метраж, расположение комнат, наличие пластиковых око, и расположение, высота потолков, домофон, сигнализация, общее состояние квартиры и прочие вещи, на которые обращает внимание человек, желающий купить квартиру спб. При этом необходимо учитывать, что покупатели обычно пытаются занизить цену, а Вы, как человек, не сталкивающийся с таким каждый день, можете поддаться на необоснованные придирки с целью сбить цену, в то время как специалист знает, за что действительно можно сбросить пару тысяч, а за что нет.
Важно знать процедуру сделки. Аккуратно вести переговоры с покупателем/продавцом, заручиться (получить на руки) авансовый платеж, говорящий о том, что люди готовы забрать/отдать квартиру, и только после этого заключать договор. На первый взгляд найти нужного человека не так-то сложно, но это лишь на первый взгляд. Желающих купить квартиру в санкт-петербурге предостаточно. Ведь в этом городе столько всего замечательного! Северная столица как-никак!
И опасность попасться в «лапы» мошенникам, продающих одну квартиру нескольким людям, а затем «испаряющихся в воздухе» немал, и лучше априори обратиться к специалисту. Это даст Вам сто процентную гарантию, что сделка будет совершена быстро, надежно, без обмана и без лишних проблем.
Дата публикации: 26.12.2012, 18:46
Читать так же:  Зачем нужен редуктор

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button