Статьи

Станок, придающий форму дереву

Человек с давних пор стремится построить своей семье жилище из разных материалов. Основным материалом, используемым человеком для этой цели было дерево. Оно остается популярным и сейчас, хотя многие стали использовать другие строительные материалы, как камень, кирпич, бетон, блоки и т.д. Человек, использующий для строительства дерево, старается обработать его с целью придания стройке изящный вид. Для этого дерево очищается от веток, коры, распиливается, придавая разные формы, как цилиндрическую, трапециевидную, четырехугольную и т.д.

Для оцилиндровки бревен используются одноименные станки, которые помимо основной функции выполняют выборку венцовой чашки и монтажного паза, а также фрезерование плоскости. Все операции производятся при одной установке бревна, используя один комплект инструмента, поставленный на станок. Станком может управлять и неквалифицированный работник, выбрав необходимые параметры.

Выпускаются разные станки для оцилиндровки. Они могут использоваться на пилорамах, лесозаготовках и, непосредственно, на строительстве дома. Станок может придать бревну нужную форму и размеры. При выполнении одной операции скорость и производительность станка возрастает.

Процесс создания оцилиндровочных станков представляет собой сложное производство на основе научных разработок. Создание проекта станка требует от инженеров — проектировщиков значительные знания в области станкостроения и технологического процесса обработки дерева. Только опытным специалистам под силу разработка станков с разным функционалом и целевым предназначением. Цены на оцилиндровочный станок зависят от его функциональности и тем выше, чем больше возможностей у станка.

Многие специализированные фирмы реализуют оцилиндровочные станки в Кызыле. Они также имеют свои интернет-магазины. Большой популярностью среди них пользуется «Производственная компания Кедр». Она имеет службу по приему заказов, специалисты которой готовы исполнить любой заказ клиента и доставить продукцию по его адресу. Фирма имеет свой сайт http://pilorama-kedr.ru.

Читать так же:  Женские пальто оптом

Закупая оцилиндровочный станок в этой фирме, вы дополнительно получаете гарантию на долговечное, высокопродуктивное и качественное оборудование и лучший бизнес.

Контактные координаты фирмы: Кызыл, Правобережная, 12, телефон 8-800-100-65-37.

Дата публикации: 18.02.2013, 19:40

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button