Новости

Где шьется наша одежда

Началась весна, пора расцвета природы, когда все живое начинает свой рост после зимнего отдыха. А для модников начался новый сезон, новый вызов, что бы выделится среди общей массы.

Потому и в интернете поисковые запросы, на тему весенней моды этого года, стали появляться так же часто, как и запросы типа заказать еду люблинская улица, которая славится прекрасными блюдами.

 

Почти все мы, а не только модники, будем обновлять свой гардероб, так как погода весной обещает быть хорошей, и нам придется вскоре сменить свое зимнее одеяние. Мы будем покупать одежду в модных бутиках и в лотках на рынках, в зависимости от того, что позволят нам наши финансы. Мы будем радоваться обновке и даже не задумаемся о том, где пошиты наши вещи.

А ведь сейчас, в век глобализации, когда границы перестали быть барьером для движения через них товаров, нам могут предлагать товары со всего мира. Попробуем все-таки узнать, где же шьется все это модное разнообразие, которое уже ждет нас на прилавках.

Как вы и сами догадывались, большинство модной одежды, как и многих другого, производится в Китае. Что поделать, китайское экономическое чудо, которое базируется на низкой стоимости труда, диктует свои условия на рынке. Но не стоит считать всю пошитую в Китае одежду некачественной. Китайские производители делают вещи такими, как им заказывают. Многие известные торговые марки, которые базируются в Европе, заказывают пошив моделей собственной разработки именно в Китае, что бы в условиях экономического кризиса экономить средства. Цена выполнения такого заказа столь же низка, как и цена на разработку сайта у российских предприятий. Мы носим такие вещи по нескольку сезонов, и очень их хвалим. Ведь стоит обращать внимание не на то, где одежда пошита, а на то, насколько качественно это сделано.

Читать так же:  Методы учета швейного производства

Следующее, после Китая, место, в рейтинге стран, которые производят продукцию легкой промышленности, занимает Индия. Все вышесказанное можно повторить и про эту густонаселенную страну. Но необходимо помнить, что как китайские, так и индийские ткани, издревле очень высоко ценились в Европейских странах, вспомните хотя бы историю знаменитого Шелкового пути. Правда, сейчас весенняя молодежная одежда, которая шьется в этих странах, попадает к нам не по нему, а по морю, ведь так быстрее и дешевле.

На вещах, пошитых в этих странах, но продаваемых под именитыми брендами, как правило, место пошива либо не указано вообще, либо указано самым мелким шрифтом в самом незаметном месте. Зато большими буквами выведено сообщение о том, что дизайн вещи делался в Европе. Если вещь пошита хорошо, то смело ее покупайте, она будет модной и будет долго носиться.

Дата публикации: 20.03.2013, 14:40

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button