Статьи

Настоящий спортсмен

Ни одно общество не может жить без настоящих героев. Когда-то для того чтобы стать героем, необходимо было совершить подвиг на войне. Таким героям ставили памятники, их прославляли в песнях и легендах, о них было принято рассказывать своим детям, чтобы те равнялись на героев, тоже росли мужественными и сильными.

Современное общество, к счастью для нас, достигло уже той степени развития, когда масштабные войны полностью прекратились, и вряд ли начнутся в ближайшем, обозримом будущем. Да, войны сейчас идут, но они происходят в странах третьего мира, и общество развитых стран видит их только по телевизору, а для участия в них привлекаются профессиональные военные, которые идут воевать по своей воле. Уже нет надобности защищать свою родину от захватчиков, которые подбираются к ее столице.

Но общество не может без героев, поэтому почетное звание героя теперь начали носить самые знаменитые спортсмены. Уже вошло в моду ставить спортсменам памятники, даже еще при их жизни. Не важно, где выступал спортсмен, пусть его спортом был футбол Воронеж или баскетбол Звезда, и каких результатов он достиг в мировом спорте, главное, чтобы он проявлял настоящую волю к победе, никогда не сдавался и не боялся рисковать, поставив многое на карту. То есть, для того чтобы стать героем нашего времени, спортсмену необходимо быть не только спортсменом, который должен быть сильнее, выше, быстрее, как гласит лозунг олимпийского комитета, он еще должен быть игроком.

Получается, что оба слова необходимо писать с большой буквы — Спорт Игрок. Наверное, именно поэтому, больше всего героев приходит из командных видов спорта, которые являются игровыми. Это такие виды спорта, как футбол, хоккей, баскетбол, регби, американский футбол. Есть еще и другие виды, но именно про тех спортсменов, которые занимаются одним из перечисленных видов спорта, слагают легенды и пишут стихи для песен. Вот так, современные спортсмены заменяют на пьедестале и в наших сердцах места древних военных героев. Особенно это характерно для тех спортсменов, которые играют в региональных командах, которые иногда могут побороться за высокие результаты, таких, как ФК факел Воронеж.

Тогда они известны всему региону, на них все ходят смотреть, и за них даже молятся, ведь судьба престижа всего региона зависит только от них. Про столичных спортсменов такого не скажешь, ведь в столице куда больше команд в каждом виде спорта, да и других развлечений там хватает. А вот в регионах есть очень мало вещей, которые могли бы сравниться с профессиональным командным игровым спортом. Потом таким спортсменам-игрокам поставят памятники.

Читать так же:  Беременность, ее признаки и календарь.

Дата публикации: 26.09.2013, 19:09

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button