Статьи

Ставим пластиковые окна в квартирах и частных домах

Пластиковые окна в настоящее время для многих людей стали доступны по цене. Очень важно правильно выбрать пластиковые окна, с качественными стеклопакетами и хорошим профилем. Пластиковые окна состоят из поливинилхлорида, который очень распространен среди видов пластмассы, и является чистым, экологическим материалом. Так же этот материал очень универсален и долговечен.

При выборе пластиковых окон стоит обратить внимание на качество, которое определяется тем, как сохраняется тепло в доме, будут ли окна защищать от посторонних шумов, а так же от всех видов метеорологических  воздействий. При приобретении пластиковых окон нужно потребовать у фирмы-производителя сертификат качества, который называется ДИН ЕН ISO 9001. Далее обязательно стоит узнать, о происхождении пластика, то есть в какой стране он был произведен. Так как наш климат более суровый, и профиль, изготовленный в более теплых странах, может не выдержать наших холодов. Вследствие чего профиль окна может потрескаться и прийти в негодность. 

Лучше всего выбирать хорошо зарекомендовавшую себя фирму. В этом плане подходит фирма по производству пластиковых окон rehau blitz. Многие люди задают себе вопрос, а стоит ли экономить на приобретении или когда ставим пластиковые окна? Конечно же, нет. Окна хорошего качества стоят дороже. Если же пластиковое окно было куплено по умеренно низкой цене, то соответственно и качество будет хуже. Будут проблемы со звукоизоляцией, теплоизоляцией. Плохая вентиляция будет приводить к запотеванию.

Хорошим решением при выборе пластиковых окон является подборка окна, в профиле которого применяется оцинкованная сталь. Если же сталь будет не оцинкованная, то в дальнейшем в отверстиях для влаги возможно выступление ржавчины. Очень важный момент — при покупке пластиковых окон нужно узнать у производителя, на какой срок дается гарантия на окно. Малый срок и слишком большой сразу же могут вызвать подозрение. Самым оптимальным сроком, считается гарантия от 2 до 10 лет.

Читать так же:  Охранная,пожарная сигнализация - это ваша безопасность.

Общая цена на пластиковое окно состоит из цены на стеклопакет, цены на профиль (рама), а так же из цены на фурнитуру. Чтобы сэкономить на установки пластиковых окон, желательно заказывать количество сразу на всю квартиру или дом. Так как при установке оптом у многих производителей действуют различные скидки и акции. В этом плане фирма REHAU, является лидером.

«REHAU — Дизайн окна.  Адрес сайта: www.designokna.ru   Многоканальный телефон: +7 (495) 410-5886.»

Дата публикации 11.05.2012, 09:21

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button