Статьи

Объединения строительные (СРО)

Объединения строительные (СРО)

Если вам предстоит работать на рынке строительства, то вы должны для начала вступить в любое из действующих в России саморегулируемых объединений. После этого вы сможете легально работать на строительном рынке и брать новые заказы.

Без вступления в СРО деятельность предприятий и ИП считается незаконной. А вступив в саморегулируемое объединение, вы сможете приступить непосредственно к осуществлению деятельности. При этом разрешения на работу выдаются на неограниченный срок. К тому же, допуск СРО в строительстве действует в течение неограниченного периода времени. Вы сможете в любой момент получить разрешение к работе. Разрешение может быть отозвано лишь в некоторых случаях. А при проведении процедуры реорганизации юрлиц в форме выделения или разделения свидетельство о допуске становится недействительным. Оно прекращает действие после внесения в ЕГРЮЛ соответствующих изменений. При проведении присоединения допуск СРО, выданный присоединённому юрлицу, прекращает действие после внесения в ЕГРЮЛ записи о закрытии при­соединённой компании.

В случае проведения процедуры преобразования ООО (изменение для юрлица организационно-правовой формы) свидетельство сохраняет действие. и его переоформляют на вновь образованное юридическое лицо в том порядке, который принят при пере­оформлении свидетельства в случае изменения названия или адреса места нахождения коммерческого общества

В случае проведения процедуры слияния свидетельство будет сохранять дей­ствие, если на дату проведения госрегистрации у каждого участника был свой допуск СРО. Требование, что реорганизуемые предприятия обязательно должны быть участниками одного объединения, объясняется вероятностью различия в установ­ленных требованиях о выдаче свидетельств для работы.

Выданное разрешение к работе позволяет работать в любом районе Российской Федерации в течение любого периода времени. При этом отзыв разрешения на работу возможен только в том случае, если предприятие нарушает установленные нормы работы, влекущие причинение ущерба заказчикам строительства, государству, природе и т. д. В некоторых случаях отзыва разрешения не происходит. Если вы хотите получить универсальный допуск СРО в строительстве, то в этом случае необходимо вступить в такое объединение , которое выдаёт допуска этого типа.

Читать так же:  "Прикольные статусы" - или как стать душой интернета

 Дата публикации: 14.06.2013, 14:25

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button