Статьи

Все плюсы деревянных окон.

Современные материалы в строительстве постоянно совершенствуются. Специалисты в данной области ведут поиски все более совершенных материалов, которые (как утверждают продавцы и менеджеры торгующих строительными материалами организаций) еще более технологичны и привлекательны для потребителей по сравнению с «устаревшими».

Но, несмотря на это, старые «деревянные материалы» не канули в лету. Деревянные евроокна даже сегодня имеют преимущество по сравнению с самыми популярными на сегодняшний день. «Обычные» в прошлом, они обеспечивают несравнимо более высокую теплоизоляцию. К тому же в таких окнах не образуется конденсат, так как образуется термомост. К тому же, как всем известно, дерево «дышит». Это позволяет в любом помещении даже с плотно закрытыми окнами создавать микроклимат за счет «проветривания». Все дело в том, что в дереве существуют микроскопические поры, пропускающие воздух в помещение (из помещения). Кроме того, дерево обладает хорошей огнезащитой. Получается, что если в такие окна в дополнение установить термостойкие стекла, такие окна смогут «удержать» огонь до полутора часов.

 

А еще не стоит забывать, что при горении дерево не выделяет вредных для человека веществ. Кроме того, у дерева еще много полезных свойств – так, дерево плохо пропускает звук, что позволяет сделать окна с великолепной звукоизоляцией. Такие материалы должны быть самыми настоящими (сейчас много делают материалов «под дерево»). В связи с этим возникает вопрос — Как правильно выбрать производителя деревянных окон. Конечно, это не так просто, но если поискать в глобальной сети и поспрашивать специалистов, вы будете наслаждаться тишиной, уютом и безопасностью в Вашем доме – вашей крепости. И радоваться жизни. Не забывайте, дерево, пожалуй, самый экологичный материал. Конечно, дерево достаточно дорогой материал, что делает его недоступным для большинства людей, которые решили обзавестись недорогими окнами. И стоимость таких окон не только не уменьшается, но и растет. Пожалуй, это одно из основных «тормозящих» внедрение и широкое распространение данного материла.

Читать так же:  Детская одежда - делаем покупки без стресса!

Сегодня более распространенные (современные) современные материалы (в основном пластик и химические соединения) намного чаще используют при строительстве. Все упирается в первую очередь именно в стоимость материала. Так что как видите, дерево не зря в цене и пользуется популярностью в мире самых высоких технологий. И это не только окна но и Кровельные материалы. И деревянная мебель и даже сами стены. Так что присмотритесь обязательно к «старым» технологиям. И вам обязательно понравится. Удачи Вам!

Дата публикации: 31.07.2013, 21:21

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button