Новости

Секреты маленького чёрного платья

На протяжении многих лет  на олимпе женской моды находится маленькое черное платьице. Кто является создателем данного тренда?
Его проект был разработан знаменитой Коко Шанель. Однако, оно было создано отнюдь не для приятного времяпрепровождения. Именно в этом году из жизни ушёл её возлюбленный, а платье было изготовлено для демонстрации своего траура. Но общество настолько положительно встретило данный предмет гардероба, что сразу вознесло его на вершины модных хит-парадов, а история его создания канула в лета.
Облачение, которое воплотила в жизнь Шанель, представляло собой элементарный фасон, облегающий фигуру, без каких-либо дополнительных украшений. Это утончённое одеяние имело узкие рукава, а декольте было выполнено в форме полукруга. Отсутствие дополнительных элементов на платье умело представляло — настоящая красота и роскошь содержатся в простоте.
Однако в современном модном мире склонны принимать достаточно нестандартные решения, например, в виде украшения подобного платья некоторые дизайнеры используют фланцы плоские. Может показаться удивительным, но данные модели стали пользоваться большой популярностью среди модниц. Казалось бы, металлическая  плоская скрепляющая часть на концах труб никак не впишется в мир моды! Но, видимо, выдумкам модельеров нет предела!
Знаменитое черное платье от Шанель в такой вариации получает всемирное признание.
Дата публикации 27.06.2012, 12:56
Читать так же:  Как открыть собственное ателье?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button