Новости

Особенности выбора велокрепления для автомобиля

Для многих людей велосипед является вполне достойным типом средства для передвижения. Вообще он имеет массу достоинств, которые могут улучшить процесс передвижения по городу или послужить причиной для отличного отдыха. Сам велосипед – это абсолютно экологически чистый и полезный тип транспортного средства для передвижения. Сейчас велосипеды могут использоваться для спортивных состязаний или отличного отдыха.

При этом во время дальних поездок возникает необходимость в транспортировании велосипедов при помощи автомобилей. В этом случае нужно использовать специальные крепления для велосипедов, которые можно купить в специализированных магазинах.

Сам автобагажник для велосипеда довольно простая конструкция, которая может быть выполнена в четырех разных направлениях крепления, зависимо от автомобиля:

  1. Велобагажник для крыши. Это самый распространенный тип багажника, подходящий для большинства автомобилей. Исключением становятся авто, не рассчитанные на установку багажника как такового. Так же не часто устанавливается багажник для велосипеда в случае уже установленного багажного отделения иного типа, которое постоянно или часто используется. Монтаж и демонтаж разных типов багажников в этом случае будет просто невыгодным. Здесь лучше всего использовать универсальные багажники.
  2. Автомобильный велобагажник для фаркопа, при его наличии. Чаще всего используется как замена иным типам крепления. То есть если фаркоп установлен для иных нужд, то почему бы его не использовать и для перевозки велосипеда, не затрачиваясь дополнительно на иной метод установки багажника. Устанавливать велосипед для такого типа крепления очень просто и быстро.
  3. Крепление велосипеда на запасное колесо. Используется только в автомобилях, где есть расположенное сзади запасное колесо, это, прежде всего, джипы и минивэны, а так же автомобили с соответственным тюнингом.
  4. Крепление на заднюю часть авто (или даже на поддон авто), примерно такое же по технологии, что и в случае с запасным колесом. Закрепление происходит на крышке багажника (двери багажного отсека).
Читать так же:  Новый подход к пошиву и дизайну одежды

Самым дешевым типом крепления считается внешний багажник на крышу, хотя во многих случаях это не так. Так же сам монтаж здесь довольно прост и универсален, его можно провести самостоятельно или в абсолютно любой станции технического обслуживания с минимальными затратам. Здесь же есть возможность и соблюдения аэродинамики автомобиля при помощи специализированных креплений. Все типы крепления можно считать багажниками для велосипедов, все они абсолютно надежны и безопасны.

Дата публикации: 14.07.2013, 22:06

 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button