Новости

Особенности экологической моды

Основная декларативная тенденция экологического инжиниринга, применяемого в индустрии моды, может быть сформулирована как разработка нового поколения высокотехнологичных материалов, которые наделены свойствами натуральных или превосходят их.

Work and Travel, несомненно самая популярная программа международного студенческого обмена. Эта популярность вполне заслуженная, так как программа work travel предусматривает все: отдых, работу для студентов в США, путешествия и многое другое. Программа позволит совместить интересную работу в США и незабываемый отдых при высоких заработках.

Основными тенденциями инжиниринга моды следует считать:

  • сокращение потребления (проектирование и производство модных продуктов длительного пользования);
  • внедрение экологических технологий проектирования и производства продуктов моды (разработка безотходных технологий, энергоэффективность проектных предложений, экономия природных ресурсов за счет многократной переработки сырья и отходов);
  • коммерциализация «высокотехнологичной моды»: шире применения высокотехнологичных тканей и материалов в разработке традиционных продуктов моды (модная одежда, аксессуары и сопутствующие товары);
  • проектирование и производство телесно ориентированных модных изделий, функциональные характеристики которых направлены на контроль за показателями жизнедеятельности человека.
Дата публикации: 29.11.2014, 10:21
 

Читать так же:  Одежда, чувствующая вас

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button