Статьи

Брусчатка как элемент дизайна

Дом, в котором мы живем, родная улица, город с наибольшей теплотой и светлой грустью вспоминаются вдали от них. Стоит побывать хоть несколько дней в чужих краях, начинает тянуть в дорогу домой. И чем дольше затягивается пребывание вне дома, вне родного уголка, тем чаще в памяти всплывают воспоминания о нем, всё вплоть до мельчайших подробностей. Жители, которые любят свой город, сделают всё, чтобы в нем было красиво и уютно, что дорожки и тротуары были новыми и красивыми. Недаром дорога или путь к дому  воспет в песнях, романах, картинах. Замечательно, что есть люди, которые стараются придать красоту окружающему нас пространству, в том числе и дорогам.  Узнать о них можно довольно просто это всего несколько букв обозначения сайта- piknikspb.ru . А посетить их еще легче в одном из регионов Санкт-Петербурга.

        По разным дорогам  мы ходим каждый день,  и не все из них выглядят так, как нам хотелось бы. Раздражают, конечно же, разбитые неухоженные дороги, особенно те, по которым сложно пройти в сезонный период непогоды. И наоборот, прекрасная дорожка, при строительстве которой использована, например,  брусчатка привлекает внимание, радует глаз, поднимает настроение. А если еще это покрытие выложено декоративно, различными цветами, с созданием оригинальных композиций или рисунков, то это становится своеобразным  шедевром, украшением города, меняя его облик, придавая ему неповторимые черты. Представьте себе  ничем не примечательное  серенькое строение, но если вокруг него выложена разноцветная тротуарная плитка, создается совсем друга композиция, полная креатива и оптимизма. Традиционное покрытие тротуаров не столь многообразно, в основном оно выглядит стандартно, буднично, обыденно, при всем желании оно как-то не дает простора для фантазии.

Читать так же:  Время шить сарафаны и легкие платья

          Облик города, его характерные  черты, его дизайн, оказывается, во многом влияют на  формирование настроения жителей. Когда человек каждый день видит вокруг себя красивые пейзажи, когда его окружают радужные цвета, ухоженные дорожки и тротуары, я, думаю, его сердце радуется, ему хочется жить и радоваться, и при этом радовать других,  внося и свой маленький вклад в благоустройство своего двора. На прекрасно сделанное оригинальное тротуарное покрытие прохожий постесняется бросить какую-либо гадость или насорить. А уж испортить качественно сделанное покрытие вообще будет затруднительно. Таким образом, прихожу к выводу, что  меняя облик окружающего нас вида, мы меняем и мировоззрение  его обитателей.

Дата публикации 29.05.2012, 15:10

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button