Новости

Одежда для кормления, особенности, отличия и преимущества


Одежда для кормления, особенности, отличия и преимущества

В обществе всегда было неоднозначное отношение к кормлению грудью. Тем не менее, этот путь является наиболее легким и комфортным для молодой мамы. При кормлении грудью нет необходимости регулярно сцеживать молоко, покупать детские смеси, готовить их и доводить до нужной температуры, иногда глубокой ночью и под плач голодного ребенка. Кормить ребенка грудью легко в любой момент, это не требует дополнительных усилий. Например, ночью дать ребенку грудь можно даже лежа, не просыпаясь.

Однако жизнь современной молодой мамы редко ограничивается домом и ребенком. К сожалению, многие отказываются от грудного вскармливания или заканчивают его раньше, чем хотелось бы, только потому, что ошибочно полагают, будто оно привязывает к дому и сужает возможности для активной жизни, ограничивает мобильность женщины. На самом деле, чтобы иметь возможность выходить с ребенком на улицу и проводить достаточно много времени вне дома, занимаясь различными делами, кормящей маме всего-навсего нужна специальная одежда, которая сделает кормление грудью простым и легким в любой ситуации.

Что же это за такая специальная одежда для кормящих мам? В чем её особенность и отличие от обычной женской одежды? К сожалению, в России женщины узнали об этой одежде не так давно, хотя на Западе она уже долгие годы заслуженно пользуется большой популярностью среди кормящих мам.

Одежда для кормления — это обыкновенная женская одежда, снабженная специальными разрезами. Разрезы конструируются так, чтобы они казались естественным элементом стиля и не бросались в глаза окружающим. В такой одежде мама получает возможность кормить младенца грудью совершенно незаметно для посторонних глаз.

Одежда для кормления внешне ничем не отличается от остальной женской одежды, но имеет и некоторые особенности. Во-первых, её обычно шьют из натуральных тканей, чтобы на нежной коже мамы и младенца не появлялось раздражения из-за грубых искусственных волокон. Во-вторых, одежда для кормления предназначена в первую очередь для удобства матери и ребенка.

Читать так же:  Натуральные ткани в одежде

Одежда для кормления может быть очень стильной, красивой и современной. Её ассортимент весьма разнообразен. Это могут быть платья, майки, блузы, рубашки, топы, кофты.

При пошиве одежды для кормления разрезы скрывают, например, в нижнем слое многослойного платья или блузы, в боковой застежке. Дизайнеры постоянно придумывают всё новые и новые решения, чтобы сделать такую одежду максимально комфортной и разнообразной.

Основным отличием одежды для кормления от других специализированных видов одежды, например, от одежды для беременных, является то, что она может использоваться и после окончания периода грудного вскармливания, потому что внешне ничем не отличается от привычной одежды. Она такая же модная и элегантная, как любая женская одежда.

Преимущество одежды для кормления состоит в том, что, помогая маме кормить грудью ребенка незаметно от посторонних глаз, она избавляет женщину от лишних страхов и нервозности, помогает преодолеть смущение, позволяет кормить ребенка в любом, даже самом оживленном общественном месте.

С появлением в продаже одежды для кормления у молодых мам отпала необходимость постоянно носить с собой соски и бутылочки, чтобы иметь возможность вовремя покормить ребенка, если они оказались с ним в людном месте. Теперь наличие грудного младенца не станет препятствием для дальних поездок и общения, потому что решена главная проблема — создание комфортных условий для кормления ребенка вдали от дома.

Созданная лучшими дизайнерами, одежда для кормления украсит любую женщину и позволит ей чувствовать себя раскованной и красивой, не стесняться своего статуса кормящей матери.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button