Новости

Что такое ткани и их производство

Ткань является текстильным волокном, которое изготавливают на ткацком станке, используя переплетение нитей. Также необходимо сказать, что ткань должна состоять из двухнитевой системы, нити которой будут переплетаться и располагаться перпендикулярно. Система нитей, которая проходит вдоль ткани, называют основой. А вот система, которая расположена поперек, именуется утком. 

Соответственно можно сказать, что данные нити будут называться основными и к тому же уточными. Нити основы и утка будут последовательным образом переплетаться в конкретном порядке. Не упустите уникальную возможность! Распродажа! Паровой утюг Hilton hgs 2864 почти даром. На рынке и в магазинах можно найти очень много паровых утюгов, но по такой цене и такого великолепного качества, вы не можете нигде найти. Не нужно больше искать по разным магазинам и к тому же дешевый паровой утюг. Просто воспользуйтесь данным сказочным предложением. 
Также нужно сказать, что не следует путать ткани и к тому же текстильные полотна. Что касается текстильных полотен, то их вырабатывают иными способами. Что касается процесса производства тканей, то его называют ткачеством. Ткачество заключается в том, чтобы вырабатывать текстильные полотна с помощью переплетения непосредственно двухнитевой системы. Также стоит сказать, что такой процесс как ткачество – многопереходный процесс. Он будет включать в себя подготовку, то есть перемотку нитей, шлихтование основ, подборку и само ткачество и к тому же разбраковку тканей. Если говорить о заключительной обработке, то её называют отделкой. Также нужно упомянуть, что отделка относится к сфере химтехнологии. Что касается классификации тканей, то они различаются непосредственно от сырья, от цвета и к тому же по фактуре и отделке. К примеру, по типу сырья различают натуральные, химические.
 Дата публикации: 30.09.2012, 12:51
Читать так же:  Изготовление одежды для жителей городов и сел

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button