Новости

Элементы, применяющиеся для производства одежды в ателье

Одеждой является комплекс покровов на теле человека, который защищает его от негативных влияний окружающей среды. Главная задача одежды – защитная и утилитарно-практичная, потому что одежда всегда связана с любой практичной деятельностью человека, обладает конкретным предназначением, помогая человеку в адаптации в окружающем мире. Любой предмет одежды – изделие, применяющееся и исполняющее одну либо пару задач.

Ткань – текстильное изделие, сделанное в процессе ткачества путём сплетения в конкретной очерёдности нитей. Нити, следующие вдоль ткани, именуются основой, следующие поперёк ткани – утком. По бокам ткани находятся кромки, образованные из кручёной пряжи. Главные отличительные характеристики тканей – структура, сплетение, номер нити, поверхностная и линейная плотности и методы окраски. Как ткань служит для изготовления разных изделий, так и заводы Долгопрудного производят различную продукцию, начиная от хлеба и оканчивая сложными машинами и механизмами.

Пошив одежды – совокупность работ, имеющая 3 ключевые стадии: моделирование, сборка и шитьё, а именно обработка вещи и соединение деталей. Развитие технологий, большой подбор тканей и фурнитуры дают возможность даже в широком производстве делать непревзойдённые модели. Каждая партия одежды обладает своей изюминой. Порой даже маленькая деталь, может внести существенные отличия в моделях, сшитых по одним шаблонам.

Дата публикации: 12.12.2012, 21:50
Читать так же:  Процветание швейного дела в России

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button