Новости

«Одежда сток» — что это?

Много кто из нас слышал выражение «сток одежда», но мало кто знает его суть. В переводе с английского «сток» переводится как остаток, следовательно, сток одежда — это остатки одежды на складе или в магазине. В отличие от магазинов секонд-хенд стоковая одежда абсолютно новая, просто ее остатки трудно реализовать в том или ином регионе. Ассортимент стоковой одежды весьма разнообразен. Одежда сток – это одежда ведущих европейских брендов, основными поставщиками ее являются Франция, Англия, Норвегия, Италия. Качество пошива, как правило, высокое, среди стоковой одежды вы не встретите одежду из Китая.
Существует несколько источников поставки одежды сток. К первому относится перепроизводство на фабрике. Это одежда, не реализованная на фабрике, или сшитая из остатков ткани и проданная оптовикам по более низкой цене.
Вторым источником является одежда из магазинов, которая не была продана в течение сезона.
Также это может быть одежда, купленная посредниками, но не реализованная.
Рассмотрим каким образом одежда обычного магазина или модного бутика попадает в сток магазин. Итак, в магазин поступает партия одежды. В течение какого-либо времени часть ее раскупается, а часть остается. Тогда магазин начинает устраивать различные акции или распродажи с целью продать всю партию. Если и эти действия не помогают распродать весь товар, тогда у владельцев магазина остается два пути, либо оставить непроданную одежду висеть дальше в магазине, что доставит определенные неудобства, как магазину, так и покупателям, либо отправить партию на склад. Это также никому не принесет выгоды. Есть еще и третий вариант, самый оптимальный. Магазин может продать партию одежды сток оптом специализированным магазинам, либо открыть собственный стоковый магазин. Как правило, стоковые цены ниже, чем цены розничной продажи, что достаточно выгодно покупателю. Именно поэтому сток магазины приобретают все большую популярность в настоящее время, ведь одеваться там можно совсем недорого и со вкусом.

Читать так же:  Модный стиль.

Дата публикации 21.05.2012, 23:08

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button